В 2023 году объемы продаж железорудного концентрата сократились на 31% и составили 1,03 млн тонн. Уменьшение объемов продаж связано с уменьшением добычи в коршуновском карьере из-за сложных гидрогеологических условий. ПАО "Мечел" - ПАО "Коршуновский ГОК" осуществляют разработку месторождения.

В 2023 году предприятие сокращало объемы работ из-за затопления карьера. Причиной затопления стало увеличение неуправляемого притока грунтовых вод и повышенный уровень осадков. 

"Коршуновский ГОК" ежедневно использует около 30 мощных насосов, включая скважинные, для откачки воды. Мощности по откачке воды были увеличены в два раза по сравнению с предыдущим годом. Постепенно уровень воды приходит в норму, и параллельно ведутся работы по подготовке новых горизонтов для добычи, пишет metallplace.

По словам генерального директора ООО "УК Мечел-Майнинг" Андрея Пазынича, в дальнейшем планируется провести техническое обновление системы снижения уровня воды, а также приобрести дополнительное оборудование для откачки воды из карьера.

VI ежегодная конференция «Реагенты в горнодобывающей промышленности» пройдет 12 марта в Москве

Ждем вас на III отраслевой конференции «Редкие и Редкоземельные металлы», которая пройдет в Москве 19 марта 2024 г.

Отраслевую конференцию «Медь 2024» проведет CREON Group 20 марта  в Москве

Первая отраслевая конференция «Золото 2024» пройдет в Москве 21 марта 2024 г.