На минувшей неделе состоялась рабочая встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Они обсудили вопросы, связанные с развитием региона и реализацией крупных инвестиционных проектов, в числе которых проект по созданию в Псковской области комплекса по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) и переработке полимеров.

Михаил Ведерников сообщил, что в особую экономическую зону планируют зайти еще четыре предприятия, одно из них – Группа компаний «Титан», которая только на первом этапе инвестирует в проект по производству ПЭТФ и переработке полимеров порядка 13 млрд рублей.

«Реализация проекта обеспечит Псковской области создание около 500 рабочих мест, а также даст толчок для развития смежных производств, что, в свою очередь, приведет к улучшению бизнес-климата в регионе и повысит его инвестиционную привлекательность. Мы уже приступили к реализации проекта по созданию высокотехнологичного комплекса по производству полиэтилентерефталата и переработке полимеров на территории ОЭЗ «Моглино». Это современное и высокоэкологичное предприятие, которое будет производить продукцию, востребованную в пищевой, медицинской, электротехнической и легкой промышленности, – прокомментировал председатель совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский.