Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распоряжением от 25 декабря обновил состав правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики, следует из материалов, опубликованных на Едином портале раскрытия информации.

В состав комиссии включен Наиль Маганов, в ноябре назначенный на пост гендиректора "Татнефти" вместо ушедшего на пенсию Шафагата Тахаутдинова. Также в комиссию вошел заместитель руководителя Службы Банка России по финансовым рынкам Сергей Харламов и референт экспертного управления президента РФ Георгий Нозадзе.

Исключены из состава правкомиссии Шафагат Тахаутдинов и Ксения Юдаева, которая до назначения в сентябре на должность первого заместителя председателя Центробанка РФ возглавляла экспертное управление президента РФ.

Основными задачами комиссии являются обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти по разработке и реализации основных направлений госполитики в сфере ТЭК и по подготовке мер, направленных на воспроизводство минерально-сырьевой базы. Возглавляет комиссию вице-премьер Аркадий Дворкович, передает Прайм.