Мексиканский производитель ПВХ смол Mexichem SAB, ожидает, что продажи в этом году возрастут до $ 4,3 миллиардов, что на 13,2% превысит этот показатель в 2011 году, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Мексиканская компания, производитель хлора, каустической соды, плавиковой кислоты и других химикатов достигла в 2011 году уровня продаж в размере $ 3,85 миллиардов, что на 34% выше аналогичного показателя 2010 года.

Ожидается увеличение объема продаж и EBITDA в 2012 году, чему будут способствовать результаты проектов, заявленные в 2011 году, в дополнение к органическому росту существующего бизнеса, без учёта возможных приобретений компании, говорится в заявлении Mexichem на веб-сайте Мексиканской фондовой биржи, где размещены ее предварительные годовые результаты за 2011 год.

Рафаэль Давалос (Rafael Dávalos) генеральный директор Mexichem, заявил, что глобальный экономический кризис дал компании новые возможности и предпосылки, что позволило укрепить её рынки и управление бизнесом.

По данным компании, повышение на 34% уровня продаж в прошедшем году было вызвано в основном сделками по приобретению производителя смол Policyd Plásticos SA de CV, производителя ПВХ труб Plásticos Rex SA de CV и компаундера AlphaGary Corp, штат Массачусетс.

Напоминаем, что VI Международная конференция «Каустическая Сода 2012» состоится 6 марта 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиуретанов, встретиться с основными игроками рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru

Напоминаем, что VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что VI Международная конференция «Полимерные Трубы и Фитинги 2012» состоится 9 апреля 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиуретанов, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры конференции – Группа «Полипластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru