Корпорация Methanex и компания Terra Industries заключили соглашение о том, что последняя передает корпорации Methanex все контракты на поставки метанола со своего завода в городе Бомонт (Техас, США) мощностью 700 тыс. тонн продукта в год. Кроме того, Methanex приобретает некоторые производственные права на завод и исключительные права на весь произведенный им до конца 2008 года метанол.

Соглашение вступает в силу 31 декабря 2003 года. Methanex обязуется заплатить продавцу единовременно 25 млн долларов. По заявлению представителей Terra Industries, эта компания будет иметь свою долю в доходах от продажи метанола, произведенного на заводе в Бомонте. Находящаяся на этом же заводе линия по производству аммиака мощностью 255 тыс. тонн в год остается в собственности компании Terra Industries.

По имеющимся данным, сделка между Methanex и Terra Industries не распространяется на завод Terra Industries по производству метанола мощностью 3000 баррелей в сутки, расположенный в городе Woodward (Оклахома, США), на котором также производится аммиак.