10—13 марта 2003 года в Москве, в КВЦ «Сокольники», пройдет международная выставка химизации сельского хозяйства: удобрений, средств химической защиты растений, ускорителей роста, специализированной техники, оборудования и материалов «Химагроэкспо’2004». Организаторами выставки являются ЗАО «Международная выставочная компания» и Российский союз химиков при поддержке культурно-выставочного центра «Сокольники», министерства промышленности, науки и технологий РФ, министерства сельского хозяйства РФ.

Оргкомитет выставки возглавляет первый заместитель министра промышленности, науки и технологий РФ А.Свинаренко, его сопредседателем является первый заместитель министра сельского хозяйства РФ С.Данкверт. В состав оргкомитета также входят президент Российского союза химиков В.Иванов, представители отраслевых министерств и ведомств, руководители крупнейших российских предприятий, объединений и холдингов.

В мероприятии принимают участие крупнейшие корпорации, объединения, предприятия, научно-исследовательские институты, а также производители и разработчики азотных, фосфорных, калийных, смешанных и других видов удобрений. На выставке будет представлен полный спектр минеральных удобрений, а также продемонстрированы все этапы создания качественных продуктов питания -- начиная с разработки и производства минеральных удобрений, связанных с ними технологиями производства, оборудованием, каталитическими процессами и материалами. Кроме того, значительное внимание планируется уделить технике и технологиям упаковки, транспортировки и складированию производственных товаров, передовым методам химизации сельского хозяйства. Также на выставке представлено применение химии в производстве строительных материалов, изделий из пластмасс, специальных пленок для тепличного хозяйства и почвы. В рамках форума пройдут тематические семинары и конференции.