В Москве в КВЦ «Сокольники» с 23 по 26 ноября пройдет международный форум «WASMA-2004: управление отходами».

Организаторы форума: выставочный холдинг MVK, НП «Управление отходами» и Международная ассоциация по твёрдым отходам ISWA.

Форум пройдет при поддержке Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства природных ресурсов РФ, Комитета по экологической политике Московской городской думы и Российского национального комитета Международной торговой палаты (ICC Russia).

Основные темы Форума: общие вопросы управления отходами (сбор, предварительная обработка, хранение, транспортирование); переработка отходов различных производств, в том числе химических и нефтехимических; специальные решения управления отходами производства и потребления; воздушные выбросы и предотвращение загрязнения воздушной среды; переработка отходов упаковки; технологии и оборудование для переработки отходов; получение энергии с использованием отходов и продукция из вторичного сырья.

Предполагается также обсуждение работы различных ассоциаций и профессиональных объединений.

В рамках форума пройдут конференция «Экономика управления отходами производства и потребления» и семинар «Работа промышленного предприятия в режиме чистого (ресурсосберегающего, малоотходного) производства-потребления — эффективность и устойчивость».

Запланировано проведение выездных круглых столов — «Биотехнологии в переработке отходов» (экспериментальная база ЗАО «ЭКОРОС», г. Пушкино МО и/или НПО «ПИКъ»), Владимирская область) и «Утилизация автотранспорта, выведенного из эксплуатации» (промышленная компания «Втормет», Москва).