В апреле 2014 года Michelin официально открыла свой пятый завод в Таиланде.

Новый завод, расположенный в городе Хат-Яй провинции Сонгкхла, будет заниматься переработкой каучука и получением из него композитных материалов, которые, как отмечают в компании, «должны внести реальный вклад в улучшение характеристик шин Michelin».

«Сегодня мы отмечаем как завершение одного проекта, включавшего в себя строительство завода и разработку необходимых технологий, так и начало нового, поскольку мы запускаем предприятие, которое будет производить совершенно новый продукт, способный улучшить характеристики шин Michelin, - отметил директор отделения материалов Michelin Жан-Кристоф Герен (Jean-Christophe Guerin). – Это также подтверждение важности Таиланда для нашей компании. Мы прочно здесь обосновались, и это один из наших основных поставщиков натурального каучука».

На полную мощность завод заработает в третьем квартале текущего года, а его штат составит почти 200 человек. О том, какие именно композиты Michelin будет производить в Таиланде, и как они повлияют на характеристики покрышек, в компании обещали рассказать позже.

Источник: www.colesa.ru