Венгерский производитель упаковки Mikropakk (Будапешт, Венгрия) готовится к запуску своего недавно построенного завода по производству упаковки для косметики и бытовой химии. Объект площадью 3,5 тыс. кв м расположен в северо-восточной части Венгрии в промышленной зоне Salgotarjan. Строительство завода, инвестиции в который достигли 3,8 млн евро, началось в прошлом году, сообщает Plastinfo.ru.

Mikropakk располагает производственными площадями в венгерской столице. Компания планирует использовать на своем заводе в Salgotarjan гораздо больший трудовой ресурс, чем планировалось ранее (25 сотрудников).

Предприятие производит пластмассовые продукты методом литья. Ассортимент производителя достаточно широкий: упаковка, компоненты для электронной и автомобильной промышленности, изделия для строительного сектора. Парк оборудования Mikropakk насчитывает 40 ТПА от ведущих поставщиков – Engel и Arburg – с усилием смыкания в диапазоне 6,5 - 350 тонн. Компания экспортирует 40% своей продукции, годовой доход на 2009 год превысил 11 млн евро.