Мировые цены на диоксид титана с 1 июля 2008 года вырастут. Подорожание сырья и электроэнергии привело к тому, что сразу три крупнейших поставщика TiO2 объявили о повышении цен, передает Plastinfo.ru.

Компания Cristal Global (Саудовская Аравия) повышает экспортные цены на диоксид титана. С 1 июля в Европе цены повысятся на 59 евро за тонну. Для ближневосточных и африканских покупателей стоимость продукта вырастет на 150 долларов за тонну. Повышение для Азиатско-Тихоокеанского региона составит 200 долларов за тонну.

Компания DuPont Titanium Technologies объявила об увеличении цен на диоксид титана марки TiPure. С 1 июля для потребителей из Евросоюза новая цена станет выше прежней на 50 евро за тонну. Для таких регионов, как Восточная Европа, Ближний Восток и Африка выпускаемый компанией TiO2 подорожает на 200 долларов за тонну.

Компания Tronox Incorporated намерена повысить цены на диоксид титана марки Tronox для Европы, Африки и Ближнего Востока. С 1 июля вступят в силу новые цены, если это позволяют раннее заключенные контракты. Для ЕС цена на продукцию вырастет в цене на 50 евро за тонну, для Ближнего Востока, Африки и Восточной Европы — на 100 долларов за тонну.