Mitsubishi будет выпускать ПЭТ-пленки для экранов и мониторов в Китае. Японская компания намерена стать лидером на этом рынке. Компания Mitsubishi Plastics (Токио, Япония) планирует открыть завод, выпускающий ПЭТ-пленки, в Китае. Такое решение вызвано растущим спросом со стороны производителей плоских панелей для телевизионных экранов и компьютерных мониторов.

Завод стоимостью 2,6 млрд евро будут строить в Сучжоу, провинция Цзянсу, а начало производства намечено на апрель 2013 года. Мощность единственной производственной линии должна составить 22,5 тыс. т, говорится в сообщении компании. Рост рынка плоских панелей, вероятно, будет устойчивым, так как новые заводы по производству жидкокристаллических экранов должны вступить в строй в 2012 году, считают в Mitsubishi, сообщает Plastinfo.ru.

Mitsubishi Plastics планирует ввести в эксплуатацию вторую линию через два года (апрель 2015 года), тем самым потенциал производства увеличится в два раза – до 45 тыс. т. У компании также есть заводы ПЭТ-пленок в Германии, США и Индонезии.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.