МХК «Еврохим» рассматривает возможность строительства балкерного терминала на Черном море. Об этом заявил генеральный директор компании Дмитрий Стрежнев на форуме «Кубань-2005».  surfdome.com купоны на покупку морской атрибутики позволяют купить необходимую экипировку значительно дешевле.

Создание собственного комплекса по перевалке минудобрений, по мнению представителя МКХ «Еврохим», поможет более полно использовать потенциал российских морских портов, снизить загрузку черноморских портов за рубежом и сократить транспортные издержки российских производителей удобрений. Размер необходимых инвестиций оценивается в 70 млн долларов.

На форуме Д. Стрежнев также отметил, что компания намерена продолжить инвестиции в экономику Кубани, в частности, в производство минеральных удобрений, развитие транспортной инфраструктуры и расширение сети дистрибуции. За 2003-2005 годы инвестиции «Еврохима» в развитие производства дочернего предприятия «Еврохим-Белореченские минудобрения» составили около 1,3 млрд рублей. В рамках инвестиционной программы был восстановлен комплекс цехов по выпуску фосфорных удобрений, расширен ассортимент продукции и реализован ряд экологических проектов. Благодаря этому объем производства предприятия за три года увеличился в 2,9 раза.