Научно-производственная компания "Грасис" в кратчайшие сроки поставила мобильную кислородную станцию для ОАО "МРТС" (Межрегионтрубопроводстрой), осуществляющего масштабное строительство трубопроводных магистралей в рамках проекта «Система МГ Бованенково – Ухта» (Станция работает в вахтовом пос.Сабетта). Крупная российская компания ОАО "МРТС", ведущая строительство подводно-технических объектов магистральных трубопроводов нефтегазодобывающего комплекса, является давним и постоянным партнером НПК "Грасис".

Производительность поставленной кислородной станции - 25 кубических метров кислорода в час с чистотой 95%. Получаемый кислород будет использоваться во время строительно-монтажных работ непосредственно для резки и сварки металлических труб, сообщает пресс-служба компании.

Заказчик осуществляет монтаж переходов трубопроводов под водой, в разных климатических зонах, при любых гидрогеологических условиях и было крайне важно найти оборудование, предусматривающее эксплуатацию в сложных климатических условиях. Кислородная станция "Грасис" идеально подходит для использования в условиях крайнего севера на участках ремонтных и строительных работ и на различных удаленных объектах. НПК "Грасис" осуществляла ряд поставок аналогичного оборудования для ОАО "МРТС", которое эффективно показало себя в работе в тяжелых климатических условиях (техника выдерживает температуру эксплуатации до -60 °С). Мобильная кислородная станция оснащена современной системой вентиляции и обогрева отсеков.

Российская научно-производственная компания (НПК) «Грасис» - ведущий разработчик, производитель и ЕРСМ - подрядчик в области воздухо- и газоразделения в СНГ и Восточной Европе.