Белорусская компания «МонолитПласт» преступила к разработке и изготовлению технологического оборудования и оснастки, предназначенных для получения композиционных материалов с термопластичным полимером в качестве матрицы. Поставка оборудования будет сопровождать разработку ряда ключевых технологических решений, говорится в сообщении компании, сообщает Plastinfo.ru.

Заказчиком инновационного продукта выступил южнокорейский промышленный гигант Hanwha Group в лице одного из своих ведущих подразделений Hanwha L&C, занимающегося изготовлением изделий для строительной индустрии, автомобильной промышленности и электроэнергетики. Кроме того компания активно занимается разработкой и получением новых материалов и деятельностью в области солнечной электроэнергетики.

v«МонолитПласт» – научно-производственная компания занимающаяся разработками и внедрением высоких и наукоемких технологий в области полимерной индустрии. Максим Данильчик, коммерческий директор компании, заявил следующее: «Наше сотрудничество с компанией «Hanwha» носит в первую очередь стратегический характер и позволит вывести наши научно-технические и промышленные разработки на качественно новый уровень».

Напомним, что это уже не первый успех белорусской компании. В 2010 году проект «Производство профильных изделий из армированных термопластов методом пултрузии», реализацией которого занимается «МонолитПласт», был признан лучшим молодежным инновационным проектом Республики Беларусь. Его промышленный запуск запланирован на март-апрель 2011 года.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении конференции ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ 2011, которая состоится 8 апреля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.