На Московском нефтеперерабатывающем заводе завершены планово-ремонтные работы установок «большого технологического кольца», начавшиеся 21 сентября 2012 года.
 
Плановая дата окончания ремонта – 19 ноября. Оптимизация сроков поставки оборудования и графика работы подрядчиков, а также использование для проведения наиболее сложных работ по замене регенератора комбинированной установки каталитического крекинга Г-43-107 уникального крупнотоннажного подъемного крана грузоподъемностью 1350 тонн позволило провести ремонт с опережением графика и досрочно пустить в работу установки «большого технологического кольца».
 
В ходе планового ремонта было выполнено порядка 70 видов работ по программам реконструкции, замены устаревшего оборудования и повышения эффективности производства. Проведенные работы позволили модернизировать оборудование, обеспечить его надежную эксплуатацию в соответствии с требованиями регуляторов, а также выполнить обязательства компании по повышению качества нефтепродуктов, сообщает http://mnpz.gazprom-neft.ru.