Московский НПЗ (нефтеперерабатывающий завод) завершил строительство механических очистных сооружений закрытого типа и реконструкцию установки по производству битума. Как сообщили в пресс-службе нефтяной компании, мощность очистных сооружений составляет 6,7 млн куб. м в год.

Данные сооружения должны снизить выбросы вредных веществ в окружающую среду на 97%, а также сократить границы санитарно-защитной зоны предприятия и повысить степень очистки сточных вод.

Мощность установки по производству битума составляет 1,7 млн т в год, в результате ее реконструкции улучшено качество битума и увеличено количество его сортов, а также снижены выбросы вредных веществ в атмосферу на 90%.

Инвестиции в проект механических очистных сооружений составили около 3,6 млрд руб., в реконструкцию битумной установки - 3,2 млрд руб. В настоящее время на всех объектах начались пусконаладочные работы.

Московский НПЗ, дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть", относится к заводам топливного профиля с глубокой схемой переработки нефти (установленная мощность - 12,15 млн т в год). В январе-августе 2012г. завод переработал 7,58 млн т нефти, что на 3,2% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает РБК.

Напоминаем, что Международная конференция «Топливные присадки 2012» состоится 17 сентября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии топливных присадок и перспектив её развития. Спонсор мероприятия - холдинг «Санорс». Конференция пройдет при поддержке «ВНИИ НП». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.