Энергетическая часть инвестиционной программы, осуществляемой в ОАО «Аммофос» компанией «Фосагро», предусматривает возведение трех турбин суммарной мощностью 54 мегаватта.
Калужский турбинный завод в соответствии с графиком поставил в ОАО «Аммофос» все комплектующие турбины мощностью 12 мегаватт, и реализация энергосоставляющей части инвестиционной программы вступило в завершающую стадию. Опробование агрегата должно состояться в конце сентября - начале октября, а с его вводом в эксплуатацию ОАО «Аммофос» полностью обеспечит производственные потребности в собственной электроэнергии.
Напомним, первый турбоагрегат заработал на предприятии в июле 2003 года, а второй, мощностью 30 мегаватт, выработал первую электроэнергию в мае 2004 года.