Главное управление МЧС России по Брянской области сообщило о пожаре на территории нефтебазы в Фокинском районе Брянска.

"В 02:00ч 25.04.2022 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Брянск, Фокинский район, пр. Московский. К месту вызова направлены пожарно-спасательные расчеты по повышенному рангу (номеру) пожара. По прибытии установлено, что происходит горение на территории нефтебазы", - говорится в сообщении на сайте управления.

В сообщении также указано, что "дальнейшая информация уточняется", передает Интерфакс.

Пострадавших в результате пожара на нефтебазе в Брянске, по предварительным данным, нет. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. "По предварительной информации, нет пострадавших при пожаре [на нефтебазе]", - сказал собеседник.. 

Председатель Следственного комитета РФ поручил расследовать обстоятельства пожара на нефтебазе в Брянске, где загорелись резервуары с топливом. Об этом сообщили в пресс-службе СК. "Следствию надлежит незамедлительно возбудить уголовное дело по данному факту, в рамках которого будут приняты меры к установлению обстоятельств случившегося и лиц, причастных к этому", - отметили в ведомстве.

На место происшествия направлена группа следователей и криминалистов, которая после локализации пожара приступит к проведению осмотра.