Компания Kenda Rubber Industrial Co. Ltd. анонсировала, что она выпустила первую шину-прототип на своем новом заводе в Тяньцзинь, Китай.

 Шины, произведенные на заводе в Тяньцзине, компания будет поставлять в Европу, Африку и Азию, пишет topof.ru.

 “После нескольких лет напряженной работы и планирования мы очень рады видеть, что наш третий шинный завод полностью завершен и начал выпуск продукции, - сообщил президент Kenda Tire Джимми Янг (Jimmy Yang), - мы также рады, что приносим тайваньские технологии в другие страны, чтобы выпускать там высококачественные шины мирового класса”.

 Для клиентов завод начнет поставлять шины с третьего квартала года; на полной производственной мощности предприятие будет выпускать 20 000 шин в день.

 Завод Kenda в Тяньцзине – второе предприятие компании, построенное за последние пять лет, и после его запуска на полную мощность общий объем выпускаемых компанией шин достигнет 50 000 в день.

 “Возможно, Kenda и новичок в производстве автомобильных шин, Kenda уже давно присутствует в шинном бизнесе. Мы полагаем, что наш опыт поможет нам выпускать качественные шины во всех областях”, - отметил Янг.