На ОАО «Лакокраска» завершен первый этап внедрения корпоративной информационной автоматизированной системы управления предприятием на базе программного комплекса «АС+».

В результате проведенного анализа специалистами «Борлас» совместно с участниками проектной группы ОАО «Лакокраска» были описаны 165 бизнес-процессов с подробным перечнем требований по предметной области к каждой операции. Эти бизнес-процессы затрагивают задачи управления товарно-материальными ценностями, финансами и бухгалтерией ОАО «Лакокраска».

В общую схему автоматизации будут включены нескольких юридических лиц. В рамках проекта предполагается ввести электронный документооборот между всеми юридическими лицами, что позволит ОАО «Лакокраска» снизить количество издержек на поддержание учетных функций, а также предоставит менеджерам верхнего звена возможность точнее и эффективнее управлять бизнес-процессами предприятия в целом.

ОАО «Лакокраска» - российское промышленное предприятие, производящее лакокрасочную продукцию, которая хорошо известна не только на отечественном рынке, но и за пределами Российской Федерации.

Основное направление деятельности предприятия - расширение выпуска высококачественной продукции, не уступающей зарубежным аналогам. ОАО «Лакокраска» является производителем широкого спектра лакокрасочной продукции строительного, автомобильного и специального назначения: водоразбавляемых и органоразбавляемых красок, грунтовок, полуфабрикатных материалов, порошковых красок, ЛКМ для разметки автомобильных дорог.