На заводе компании Тойота в Петербурге развернуто производство средств индивидуальной защиты. Оно расположено рядом с основной производственной линией предприятия.

Как заявил исполнительный вице-президент ООО «Тойота Мотор», директор филиала «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге Исида Масаси, «для компании Тойота безопасность всегда является приоритетом номер один, поэтому мы надеемся, что средства индивидуальной защиты, произведенные на заводе, помогут Санкт-Петербургу ограничить темпы распространения инфекции».

На заводе изготовили защитные пластиковые экраны для лица и тканевые маски. Экраны были переданы Роспотребнадзору, а тканевые маски — Центру городских волонтеров, сообщили в пресс-службе Смольного.

Производство средств защиты было развернуто в рамках глобальной кампании, в рамках которой почти на всех предприятиях автоконцерна были изготовлены различные средства индивидуальной защиты для медиков.

12 мая ООО «Тойота Мотор» возобновила производство автомобилей на заводе в Петербурге в полном объеме после паузы, связанной с введением ограничительных мер, напоминает Ъ.