Эксперты ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» провели двухдневную выездную проверку в области охраны труда, производственной безопасности и охраны окружающей среды, противопожарной безопасности на Омском заводе полипропилена. На итоговом совещании ее результаты были признаны удовлетворительными.

Подобные аудиты на совместном предприятии ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» проводятся с 2014 года. Их целью является проведение контроля системы охраны труда, производственной безопасности и охраны окружающей среды, анализ фактического состояния оборудования, изучение и анализ документации. Проверяющие одобрили работу, проведенную на Омском заводе полипропилена в данной сфере за истекший период, положительно отметили состояние производственной площадки и дали некоторые рекомендации. Отчет об итогах аудита уже передан «Полиому».

Поведенческие аудиты безопасности на «Полиоме» стартовали в декабре 2015 года и, согласно регламенту, принятому на предприятии, будут проводиться ежемесячно, следует из пресс-релиза.

Аудиторы также ознакомили полиомовцев с мероприятиями, направленными на повышение культуры в области охраны труда, производственной безопасности и охраны окружающей среды, внедренными на площадках СИБУРа и «Газпром нефти».

На ООО «Полиом» продолжается работа по внедрению системы менеджмента с учетом требований вышедших в 2015 году новых версий международных стандартов. В рамках ее внедрения будет учтена возможность применения продемонстрированных мировых практик с целью снижения рисков, что позволит улучшить результативность системы менеджмента.