На рынок рециклинга непластифицированного ПВХ вернулась стабильность после произошедшего обвала цен на рынке вторичных пластиков в 2008 году, сообщает портал ОКНА МЕДИА. Компания PVC Recycling, крупнейший игрок на британском рынке рециклинга непластифицированного ПВХ, считает, что после репрессии на рынке вновь преобладает стабильность.

За последнее полугодие спрос на продукцию увеличился, что позволило увеличить количество производящей продукции. Фирма PVC Recycling перерабатывает 7000 тонн б/у оконных и дверных ПВХ-профилей в год. Завод, расположенный в Чешире, может удвоить производственную мощность, в связи, с чем была приобретена высокотехнологичная дробилка стоимостью 280 тысяч фунтов.

Предприятие способно перерабатывать низкокачественный и загрязненный профиль из непластифицированного ПВХ.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Золотой спонсор Форума - компания «Сибур», партнеры мероприятия – «Европластик», «Центрополимер» и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящем Форуме Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.