Компания «СевКомНефтегаз», которая входит в добывающий блок «Роснефти», открыла на Северо-Комсомольском месторождении залежь с извлекаемыми запасами 1,7 млн тонн н.э. Новое открытие стало результатом эффективных геолого-технических мероприятий на пласте ПК1.  

В этом году предприятие отмечает 5-летие с начала производственной деятельности. К началу 2023 года накопленная добыча превысила 4,3 млн тонн нефти и газового конденсата.

В настоящее время продолжается обустройство месторождения: ведётся строительство центрального пункта сбора нефти, дожимной компрессорной станции, объектов транспорта и коммерческого учета товарной продукции, энергетических объектов. Создаётся вспомогательная инфраструктура: опорная база промысла, административно-жилой комплекс с общежитием на 600 мест и другие объекты.

На месторождении работают две установки предварительного сброса воды, в северной и южной частях месторождения. На кустовых площадках используются передвижные комплексы исследования и освоения скважин, обеспечивая более 50% добычи. С 2018 года для обеспечения бурения, строительства объектов инфраструктуры и реализации опытно-промышленных работ введен в эксплуатацию автономный энергетический центр, работающий на попутном нефтяном газе.