На Шымкентском НПЗ (входит в структуру «КазМунайГаза») в Казахстане вчера днем произошло возгорание, пишет ИТАР-ТАСС. В настоящее время пожар потушен.

«Возгорание произошло в районе ректификационной колонны, где нефть разгоняют на фракции», – сообщил источник агентства. В тушении огня принимали участие 9 пожарных расчетов.

«Сообщение, что на нефтеперерабатывающем возгорание, к нам поступило. Подробности пока не известны, на место выехали наши специалисты», – говорится в сообщении пресс-службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ областного департамента по ЧС в Шымкенте. О пострадавших и причине пожара не сообщается.

Причиной пожара на НПЗ в Шымкенте (Казахстан) стало возгорание сырой нефти в одном из цехов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Южно-Казахстанской области Армана Асибекова. «Пожар произошел на территории цеха ЛК-6У, секция 100, в секции 5 печи П-101 на площади около 15 м2. Печь по нагреву сырой нефти представляет собой здание (сооружение) размером 30 на 50 м, высотой 20 м. В результате разрыва нефтепровода произошло возгорание горячей сырой нефти, пламя достигало высоты до 10 м», – пояснил А. Асибеков.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru