Татарстана Рустам Минниханов, отвечая  в Альметьевске на вопрос корреспондента «Татар-информ» о планах по развитию нефтепереработки, сказал, что «наша мечта – построить второй 7-миллионник» на нефтеперерабатывающем комплексе ТАНЕКО (Нижнекамск). По его словам, этот вопрос необходимо согласовать с федеральным центром, он уже обсуждался, нужно найти полное понимание и это вполне реально.
 
Ближайшими же задачами он назвал углубление переработки и повышение качества продукции ТАНЕКО, строительство на нем комплекса по переработке тяжелых остатков.
 
2012 год стал первым полным годом работы «Татнефти» в статусе нефтеперерабатывающей компании. На мощностях ТАНЕКО переработано 7 миллионов тонн нефти, глубина переработки достигла 73,7 процента, что выше среднероссийского уровня. Выход светлых нефтепродуктов на «ТАНЕКО» достиг 50 процентов, а после запуска всех установок 1-го этапа строительства НПЗ превысит 80 процентов.

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Ароматика 2013» состоится 23 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru