Украина отменила нулевую ставку налога на добавленную стоимость (НДС) на поставку газа, сообщает пресс-служба правительства страны. "При формировании прогнозов доходной части госбюджета-2013 учтены законодательные изменения по налогообложению. В частности, это касается отмены нулевой ставки налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по поставке природного газа на таможенной территории Украины, ввезенного "Нефтегазом Украины", - говорится в сообщении. Это повлияет как на увеличение объемов сбора, так и на возмещение налога на добавленную стоимость.

Госбюджет-2013 предусматривает компенсацию разницы между ценой закупки "Нефтегазом Украины" импортированного природного газа и его реализации предприятиям теплоэнергетики, сообщает РБК.

При определении компенсации указанной разницы в 2013 г. за счет государственного бюджета путем выпуска облигаций внутреннего госзайма на сумму $1 млрд с последующим приобретением в государственную собственность в обмен на эти облигации акций дополнительной эмиссии "Нефтегаза Украины" учитывались меры по мобилизации компанией финансовых резервов. Это, в частности, поступления от погашения задолженности за природный газ промышленными потребителями, от уплаты дивидендов компании "Укрнефть" за 2006-2009 гг., доходов от реализации инвестиционных проектов.

Напоминаем, что Международная конференция «СПГ и КПГ 2012» состоится 18 декабря 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Компания «Энергокаскад» - партнер мероприятия. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru