В понедельник, 15 июня, совет директоров Уральского завода резиновых технических изделий (РТИ) генеральным директором избран Сергей Фомин . Напомним, что на прошлой неделе Фомин также был включен в кадровый состав полпреда Николая Винниченко, передает УралПолит.Ru.

ОАО «Уральский завод РТИ» (УрРТИ) специализируется на производстве резиновых технических изделий для горнодобывающей и горно-обогатительной промышленности, угольной промышленности, металлургии, транспорта, машиностроение, пищевой промышленности и сельского хозяйства. В ассортименте Уральского завода РТИ – конвейерные резинотканевые ленты, ремни плоские, рукава напорные и напорно–всасывающие, техпластины, клеи, прорезиненные ткани, формовые и неформовые изделия и другие. Изделиями РТИ комплектуют оборудование различных отраслей, в том числе оборонной промышленности: в танках и бронетехнике, ракетных комплексах «Булава», «Тополь М», грузовой военной технике, на подводных лодках, в самолетах и вертолетах.

Сергей Фомин родился в 1962 году в Екатеринбурге, закончил УПИ, инженерно-экономический факультет. Имеет второе высшее образования – высшие курсы КГБ. Закончил академию генерального штаба вооруженных сил РФ. Кандидат экономических наук. До этого возглавлял управление федерального агентства по государственным резервам РФ Росрезерв.