На прошлой неделе конкурсные управляющие, назначенные верховным судом Калькутты, посетили завод Dunlop India в Сахагандже, чтобы провести опись имущества, сообщает сайт www.colesa.ru.

Представители властей описали мебель, электрообуродование и остальное имущество, находящееся в административном здании завода. При этой процедуре пожелали присутствовать лидеры трех индийских профсоюзов – INTTUC (национальный), INTUC (профсоюз, являющийся частью национального конгресса) и CITU (Центр индийских профсоюзов), которые обвиняют в создавшейся на заводе ситуации бизнесмена Павана Руйю (Pawan Ruia), чьей компании Ruia Group принадлежит завод в Сахагандже, закрытый уже несколько месяцев.

 Как отметил президент INTTUC Бидьют Раут (Bidyut Raut), рабочие завода не получают зарплату уже четыре месяца. Всего на заводе числится более 800 человек, но компания также перестала платить 302 пенсионерам и 12 вдовам умерших рабочих.

 В то же время представители Ruia Group заявили Times of India, что «4 апреля 858 рабочих завода Dunlop India в Сахагандже получили месячную зарплату». В компании также добавили, что рабочим было выплачено 4,5 миллиона рупий, то есть порядка 67 тысяч евро. Таким образом, каждый рабочий должен был получить примерно по 78 евро.

 За день до визита конкурсных управляющих в Сахагандж, руководство компании объявило, что откроет завод в течение недели.

Напоминаем, что IV Международная конференция «Полимеры в Автомобилестроении 2012» состоится 7 июня 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Основные вопросы, которые планируется обсудить в рамках мероприятия, - состояние и тенденции отечественного рынка автокомпонентов, сырьевое обеспечение производства автокомпонентов, пути интеграции бизнеса мировых автоконцернов в российский рынок и их стратегии в отношении материалов. Партнер мероприятия – компания ExxonMobil Chemical. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru