ОАО «Казаньоргсинтез» (г. Казань, Татарстан) объявило о завершении монтажа оборудования системы управления АСУ ТП на реконструируемом заводе по производству и переработке полиэтилена низкого давления (ПППНД).

В рамках работ по проекту был осуществлен «холодный» запуск системы. Работы осуществляются согласно договору, заключенному в январе прошлого года с Yokogawa Electric на создание комплексной системы автоматизации, включающей в себя АСУ ТП и ИСУП (информационная система управления производством) на заводе ПППНД.

Напомним, в настоящее время ОАО «Казаньоргсинтез» проводит модернизацию производства ПЭНД на заводе по производству и переработке полиэтилена низкого давления полиэтилена низкого давления. Стоимость проекта с учетом субпроектов превышает 200 млн долларов. Источниками финансирования являются кредитные средства Сбербанка РФ, банка АБМ АМРО и собственные средства «Казаньоргсинтеза».

Завод по производству и переработке полиэтилена низкого давления является самым крупным проектом в рамках принятой «Казаньоргсинтезом» совместно с его основным акционером ОАО «ТАИФ» программы стратегического развития химзавода на период 2004-2011 годов.