Через логистический комплекс дзержинского предприятия "СИБУР-Нефтехим" организована отгрузка потребителям стирола, который производится пермским предприятием "СИБУР-Химпром" и узловским "Пластиком".

Для этого в емкостном парке производства акриловых кислот и эфиров "СИБУР-Нефтехима" была выделена специальная емкость для хранения стирола и организована точка налива продукта в автоцистерны. Стирол поступает в Дзержинск по железной дороге, его "расфасовка" мелкими партиями позволяет удовлетворять запросы малых и средних предприятий – производителей лакокрасочных материалов, многие из которых локализованы в окрестностях Дзержинска. Ранее отгрузки стирола малым и средним предприятиям напрямую были возможны только с площадки в г. Узловая. Появление второй площадки по автоналиву стирола позволило не только снизить издержки потребителей, но и осуществлять комплексные поставки стирола и бутилакрилата. При необходимости СИБУР может рассмотреть возможность доставки автотранспортом продукта до потребителя, пишет www.ruscable.ru.

Ранее через складское хозяйство "СИБУР-Нефтехима" уже была налажена отгрузка продукции ряда других предприятий холдинга, в частности "Томскнефтехима". В дальнейшем на территории индустриального парка "Ока-Полимер", созданного на площадке бывшего завода "Капролактам", входившего в состав "СИБУР-Нефтехима", будет создан центр переработки и реализации пластиков, производимых в том числе предприятиями СИБУРа.

Напоминаем, что конференция «Полистирол и АБС-пластики 2012» состоится 17 сентября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Золотой спонсор конференции- компания «Европластик», спонсор –компания «Сибур». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru