Стоимость отгруженной предприятиями нефтегазохимического комплекса Татарстана продукции в первом полугодии увеличилась на 11% - до 416 млрд рублей, сообщила пресс-служба президента Татарстана со ссылкой на гендиректора ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафината Яруллина.

Производство в январе-июне выросло на 10,6%. Основной прирост - на 47% - обеспечила нефтепереработка. В химии и нефтехимии выпуск продукции вырос на 4,6%, пишет Рупек.

Глава Татарстана Рустам Минниханов на заседании совета директоров "Татнефтехиминвест-холдинга" отметил, что одной из задач в республике является увеличение потребления полимеров в строительстве, в том числе дорожном, и при капитальном ремонте.

Он также обратил внимание на отсутствие смол для производства автокомпонентов. Между тем, "очень хорошо работает завод стекловолокна "Татнефти", выпускает нить мирового уровня, и в то же время нет смолы", отметил Р.Минниханов. Он поручил создать по этому вопросу рабочую группу с участием представителей "Татнефти" и нефтехимиков. Задачей является поиск партнера, при этом, по мнению главы республики, желательно, чтобы исходным сырьем были продукты местного производства.

Напоминаем, что Вторая Международная конференция "Полимерные волокна и нити 2012" состоится 4 октября 2012 года в отеле "Балчуг Кемпински". Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка полимерных волокон и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru