Нефтеперерабатывающий завод компании "ЛУКойл" в болгарском Бургасе работает в нормальном режиме, пишет Rusenergy. Как сообщили в пресс-службе компании, после решения Верховного административного суда об отмене отзыва лицензии НПЗ таможенными органами страны, производство было восстановлено в полном объеме.

Как заявил в Белграде вице-президент российской компании Вадим Воробьев, претензии болгарской стороны будут полностью урегулированы к маю следующего года. "Думаю, что 80 проц этих требований мы выполним к 31 декабря 2011 года, а все остальное – к 1 мая 2012", - сообщил он.

В конце июля болгарская таможня опечатала склады компании "ЛУКойл Болгария" в связи с тем, что она своевременно не выполнила требований по установке на складах датчиков удаленного контроля, что привело к отзыву лицензии. Затем, решением Верховного административного суда Болгарии она была возвращена, и предприятие продолжило работу в нормальном режиме. В субботу ошибочно сообщалось, что лицензия будет возвращена лишь через несколько месяцев после устранения выявленных нарушений.