Компания "СоюзНефтеГаз" запустила в Курской области нефтеперерабатывающий завод с проектной мощностью 150 тысяч тонн растворителя в год, в создание которого было вложено 900 миллионов рублей, сообщает администрация региона.

Торжественное открытие предприятия "СоюзНефтеГаз" состоялось в четверг в селе Сейм. Как сообщает администрация региона, это уникальный для области нефтеперерабатывающий завод - комплекс получения и расфасовки растворителей, который полностью автоматизирован. На предприятии планируется получать шесть видов растворителей, мазут и печное топливо.

"В мае 2011 года началось строительство. Сегодня мы можем по достоинству оценить плоды проделанной работы. Возникшая на бывшем пустыре панорама индустриального предприятия впечатляет: более 100 километров трубопроводов, резервуары, вмещающие 17 тысяч кубометров сырья и готовой продукции. На площади около 10 гектаров появился комплекс с проектной мощностью 150 тысяч тонн растворителя в год. Инвестиции по проекту - 900 миллионов рублей. Такие масштабы вызывают уважение", - сказал губернатор Александр Михайлов.

В ближайшей перспективе будет завершено строительство цеха расфасовки растворителей в пластиковые бутылки и склада для их хранения. Также в течение двух лет инвестор планирует установить дополнительное оборудование с целью увеличения объемов переработки до проектной мощности 150 тысяч тонн по сырью.

На построенном комплексе растворителей создано 150 рабочих мест. А с вводом в эксплуатацию цеха расфасовки растворителей и расширением производства количество работников возрастет до 200", - говорится в сообщении.
Источник: РИА «Новости»

Напоминаем, что Вторая Международная конференция «Топливные присадки» состоится 16 сентября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнёром конференции выступит компания «Химсервис». Мероприятие пройдёт при поддержке ВНИИ НП. Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru  

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Ароматика» состоится 23 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие пройдёт при поддержке ИАЦ «Кортес». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Форум «Нефтегазопереработка в России» состоится 9 декабря 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Мероприятие пройдёт при поддержке информационного центра «Кортес». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru