Группа Delbrouck (Германия), производитель пластмассовой тары для транспортировки различной продукции, 27 апреля подала документы в соответствующие органы о своей неплатежеспособности, сообщает Plastinfo.ru.

Текущий финансовый кризис вкупе с падением спроса на продукцию компании из-за прохладной весенней погоды на весну привели к тому, что компания не в состоянии выплачивать своим работникам заработную плату в полном объеме.

Местные средства массовой информации сообщили о том, что конфиденциальные переговоры с потенциальным инвестором провалились. Функции временного администратора выполняет Martin Buchheister из юридической фирмы Bergfeld & Partner (Германия). В состав группы входит две компании: Delbrouck (Менден) и Delbrouck Kunststoffverarbeitung (Нойхауз-Ширшниц).

Производство ящиков для пивоваренных заводов и производителей бутилированной воды и транспортных контейнеров для сельского хозяйства в компании продолжается. Новый администратор сообщает, что в настоящее время идут переговоры с потенциальным инвестором.

На заводе в Мендене в начале 2009 года был введен график неполного рабочего дня, 26 работников были уволены. Сейчас общее число сотрудников, работающих на двух заводах, составляет 140 человек.

В компании Delbrouck на протяжении нескольких лет были финансовые трудности, в частности из-за высокой цены на основное сырье (ПНД). В докладе за 2006 год был зарегистрирован низкий объем заказов, а потери тогда превысили 400 тыс. евро. В 2008 году число продаж продолжило свое падение.