Nestlé Mexico заключила соглашение с британской компанией Greenback Recycling Technologies о строительстве нового предприятия по химической переработке отходов в Мексике. Новое предприятие, предназначенное для вторичной переработки гибкой пластиковой упаковки, поможет минимизировать количество бытовых пластиковых отходов, которые трудно переработать в стране.

Enval, британская компания по химической переработке, согласилась предоставить свою технологию микроволнового пиролиза для установки на новом заводе по переработке потребительских отходов пластиковой упаковки в пиролизное масло. Пиролизное масло используется в нефтехимической промышленности для производства новых продуктов, содержащих вторичное сырье, полученное из потребительских отходов.

Ожидается, что новый завод по переработке вторичного сырья сможет переработать до 6000 т гибкой пластиковой упаковки в первый год, передает unipack.ru.

Nestlé также будет инвестировать в адаптацию к мексиканской системе обращения с отходами и продвигать на рынке платформу экологичности Greenback eco2Veritas Circularity Platform, которая обеспечивает полную прослеживаемость процесса нейтрализации и переработки отходов.

Генеральный директор Nestlé Mexico Фаусто Коста (Fausto Costa) сказал: «Создание безопасного вторично переработанного пластика для упаковки пищевых продуктов – огромная проблема для нашей отрасли. Поэтому, помимо минимизации использования пластика и сбора отходов, мы хотим замкнуть цикл и сделать больше пластика пригодным для бесконечной переработки. Этот проект с Greenback и Enval полностью поддерживает задачу по обеспечению того, чтобы наша пластиковая упаковка не только подлежала вторичной переработке, но и была фактически переработана. Это гарантирует, что мы резко сокращаем загрязнение пластиковыми отходами, и поддерживает нашу работу с местными сообществами».