Швейцарские производители оборудования Netstal, Glaroform и Ilsemann Automation объединились с целью создания нового типа упаковки для пищевых продуктов – в такой упаковке барьерная фольга помещается между слоями пластика.

Для производства новой упаковки предварительно отформованный барьер из металлической фольги или листового пластика с низкой проницаемостью помещается в пресс-форму. Первый полимерный слой наносится (отливается) с внешней стороны контейнера, затем на барьер с внутренней стороны наносится второй слой, сообщает Plastinfo.ru.

В Netstal утверждают, что главное преимущество этого вида упаковки заключается в том, что барьерная фольга не вступает в контакт с упакованным продуктом. Также отсутствует «стерилизационный шок», при стерилизации продуктов в автоклаве. Новинка допускает применение технологии этикетирования в пресс-форме (IML) и, возможно, способна заменить металлическую упаковку, такую как, например, банки, говорят в Netstal.

Напоминаем, что VI международная конференция «Полимерные пленки 2011» состоится 6 июня в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Конференция пройдет при партнерской поддержке компании «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru