Объемы продаж Nexen Tire в 1 квартале года выросли на 23,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, а операционная прибыль выросла на 36,5% до рекордного 51 миллиарда вон (34 миллиона евро).

Как отмечает компания, «в 1 квартале этого года в мире продолжился экономический спад, а также сохранился высокий уровень цен на сырье, но даже в таких сложных условиях компании удалось увеличить продажи и на внутреннем, и на иностранных рынках благодаря своим передовым технологиям и высокой узнаваемости бренда».

 Продажи Nexen на глобальном вторичном рынке выросли на 22,4% по сравнению с 1 кварталом прошлого года. Продажи в Китае выросли на 21,7%, в Северной Америке – на 14,7%, в Европе – на 20,5%, в остальных регионах – на 56,7%. Кроме этого Nexen удалось увеличить свои продажи в секторе первичной комплектации на 44% по сравнению с прошлым годом. Выросли также продажи в секторе шин класса UHP, на чью долю уже приходится порядка 33% от всех объемов продаж Nexen.

 Продажи в Корее выросли на 13,2% по сравнению с 1 кварталом 2011 года, операционная прибыль увеличилась на 38,5%, пишут  www.colesa.ru.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru