Производитель и трейдер пластмасс Ngai Hing Hong (Гонконг) сообщил об операционных потерях во второй половине. По сравнению аналогичным периодом годом ранее оборот компании снизился на 16%, передает Plastinfo.ru.

Подразделение инженерных пластиков группы завершило год с наилучшими показателями. Валовая прибыль бизнеса в прошлом году увеличилась, а товарооборот сократился на 8%. Тем не менее подразделение сумело внести свою лепту в прибыль всей группы.

Наиболее уязвимым из-за колебания цен на сырье стал сегмент продажи пластмасс. Во второй половине 2008 года объем полученных заказов снизился как от клиентов внутри страны, так и за ее пределами. Следствием стало снижение оборота сегмента и падение его валовой прибыли.

Направление полимерных компаундов продемонстрировало в 2008 году падение оборота на 17%, что объясняется сокращением экспортных заказов. Тем не менее, группа была в состоянии поддержать валовую прибыль на уровне 2007 года. Сообщается лишь о незначительных потерях.

В этой ситуации, компания решила отложить строительство планируемого объекта для производства инженерных пластиков в Шанхае на неопределенное время, чтобы уменьшить отток капитала.