4 марта в центральном офисе Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam в г. Ханое было объявлено о назначении на должность генерального директора Petrovietnam, а также члена совета директоров корпорации Нгуен Ву Чыонг Шона.

В церемонии назначения приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Као Куок Хынг, председатель совета директоров ВНГ Petrovietnam Нгуен Куок Кхань, представители ЦК Компартии Вьетнама, различных министерств и ведомств.

Выступая перед собравшимися, как сообщает ПравоТЭК, новый глава компании озвучил ряд ключевых задач, связанных с развитием ВНГ в ближайшем будущем. По его словам, необходимо прежде всего решить вопросы реструктуризации и управления предприятиями корпорации, продолжить совершенствование организационной модели, эффективного управления с применением самых передовых международных методов, а также разработать стратегию развития управления людскими ресурсами.

Как заявил новый генеральный директор, ВНГ продолжит реализацию плана инвестирования средств в ключевые проекты до 2020 года, с акцентом, прежде всего, на сбалансирование денежных потоков и мобилизацию капитала для своевременного реагирования на изменения цен на нефть. Вместе с тем, убежден он, необходимо проводить максимальную экономию средств при инвестировании в проекты и работы, скрупулезно контролировать вложения в важнейшие проекты.