Более 300 тонн синтетического гидроксида магния, выпускаемого ЗАО «НикоМаг» (входит в группу «НИКОХИМ»), направляются в порт Новороссийск для доставки морским путём в Китайскую народную республику.

Согласно условиям контракта, китайская компания Синтай Сити Мэйшн Кемикал к моменту отгрузки оплатила 70% от стоимости партии, оставшуюся сумму волгоградские химики получат после доставки товара покупателю. Общая сумма контракта в российской валюте - несколько десятков млн рублей, отмечает пресс-служба компании.

НИКОХИМ усиливает активность на внутреннем и внешнем рынках по поиску партнёров, заинтересованных в высококачественной продукции нового производства гидроксида и оксида магния, открытого в прошлом году на промышленной площадке в Волгограде.

В настоящее время ведутся опытно-промышленные работы с применением гидроксида магния на заводах по производству негорючих композиций, присадок к мазуту, а также на предприятиях по производству фармацевтических и нутрицевтических препаратов, как в России, так и за рубежом, в том числе в США, Индии и Дании.