«НИПИгазпереработка» приступила к разработке проектной документации комплекса по производству полиолефинов в Нижнекамске (Республика Татарстан), реализуемого «Нижнекамскнефтехимом», об этом говорится в сообщении пресс-служба «НИПИгазпереработки».

Новый комплекс объединит три установки: установку получения полиэтилена низкого давления высокой плотности мощностью 300 тыс. тонн в год, установку получения полиэтилена низкого давления высокой и низкой плотности мощностью 300 тыс. тонн в год, а также установку получения полипропилена мощностью 400 тыс. тонн в год. Реализация проекта ведется с участием CB&I, Tecnimont и НИПИГАЗ. Расширенный базовый проект технологических установок будет выполняться компанией Tecnimont в Италии и Индии, а базовый проект вспомогательных сооружений компанией CB&I в Нидерландах.

Объем работ в Российской Федерации включает в себя разработку проектной документации и специальных технических условий, которые будут выполняться НИПИГАЗ и его субподрядными организациями на основе расширенного базового проекта. «Основной результат нашей работы - предоставление проектной документации в полном соответствии с российскими нормами и стандартами для прохождения государственной экспертизы» - комментирует руководитель проекта Ирина Иванова.

НИПИГАЗ ранее приступил к разработке проектной документации для нового комплекса по производству олефинов «Нижнекамскнефтехима». В рамках контракта институт выполнит отдельные разделы документации FEED и проектную документацию по всему объекту. Также институт разработает специальные технические условия (СТУ) на проектирование, окажет консультационные услуги и обеспечит сопровождение проектной документации в федеральном автономном учреждении «Главгосэкспертиза России».
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru