Пресс-служба ОАО «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ) распространила официальное заявление о том, что арест пакета акций предприятия не имеет юридического оформления.

Напомним, что Арбитражный суд г. Москвы наложил арест на 18,2 % акций ОАО «Нижнекамскнефтехим», находившихся в собственности коммандитного товарищества «Нижнекамскнефтехим» и Компания». Такое решение было принято в качестве обеспечительной мерой по иску кипрской компании Azul International Servises Corp. к КТ «Нижнекамскнефтехим и Компания» и «Межрегиональная регистрационная ассоциация».

В заявлении пресс-службы говорится, что нынешний арест акций — не что иное, как очередная попытка партнера «Нижнекамснефтехима» по КТ, инвестиционной компании IBH, присвоить принадлежащую коммандитному товариществу долю собственности в НКНХ через третьи структуры.

Руководству «НКНХ» известно о махинациях должностных лиц инвестиционной компании IBH. В связи с этим ОАО «Нижнекамскнефтехим» заявляет о том, что не допустит ущемления интересов ни самого акционерного общества, ни вкладчиков коммандитного товарищества и примет надлежащие судебные меры по устранению ИК IBH от ведения дел коммандитного товарищества.