Во вторник, 1 февраля, ОАО «Нижнекамскнефтехим» провело первое в наступившем году заседание совета директоров, сообщает пресс-служба предприятия.

На встрече обсуждались предварительные итоги финансово-хозяйственной деятельности компании в 2004 году, работа первой очереди производства полистирола, ход строительства второй очереди этого производства, а также проблемы сырьевого обеспечения.

В минувшем году «Нижнекамскнефтехим» увеличил производство товарной продукции в сопоставимых ценах на 4,75% до 31,6 млрд рублей по сравнению с 2003 годом. Самый большой прирост по сравнению с 2003 годом достигнут по выработке неонолов (на 38,9%), изопрена из изобутана (12,6%), стирола (11%), моноэтиленгликоля (8,6%).

По словам директора завода полистиролов «Нижнекамскнефтехима» А. Минуллина, за первый год работы на производстве выработано более 48 тыс. тонн продукции. 80% из этого объема было реализовано на внутреннем рынке. Сейчас ведется строительство второй очереди завода мощностью 50 тыс. тонн и уже в мае-июне объект планируется ввести в эксплуатацию.