ОАО "Нижнекамскнефтехим" стало победителем ежегодного республиканского конкурса «ЭКОлидер» в номинации «За эффективную экологическую программу» по итогам 2010 года, об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Конкурс «ЭКОлидер» проводится в республике с 2004 года. Его главная цель - распространение положительного опыта работы предприятий и организаций по природоохранной и ресурсосберегающей деятельности, стимулирование природоохранной деятельности предприятий Республики Татарстан. "Нижнекамскнефтехим" становился лауреатом «ЭКОлидера» в 2004, 2005, 2007 и 2009 гг, в том числе в 2007 – стал абсолютным победителем конкурса.

Одновременно с конкурсом «ЭКОлидер» в республике проводился также конкурс «Человек и природа» среди представителей СМИ, сообщает Plastinfo.ru. По его итогам были отмечены журналисты, активно освещающие работу по решению наиболее злободневных экологических проблем и вносящие свой вклад в экологическое воспитание татарстанцев. В числе награжденных – творческая группа ведомственного телевидения ОАО "Нижнекамскнефтехим", отмеченная дипломом первой степени в номинации «Лучший телесюжет», и редактор газеты «Нефтехимик» Л.Гарипова, удостоенная диплома второй степени в номинации «Лучшая публикация». В 2010 году для участия в конкурсе «ЭКОлидер» от предприятий и организаций было подано более 200 заявок.

ОАО "Нижнекамскнефтехим" входит в Группу компаний «ТАИФ». Производственный комплекс компании включает в себя 10 заводов основного производства, 6 центров (в т.ч. научно-технологический и проектно-конструкторский), а также вспомогательные цеха и управления. В ассортименте выпускаемой продукции – более 100 наименований. Основу товарной номенклатуры составляют синтетические каучуки общего и специального назначения; пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен; мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.).

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.