На заводе изопрена-мономера ОАО "Нижнекамскнефтехим" (Нижнекамск) в период капитального ремонта были завершены работы по модернизации установки по производству метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) с целью наращивания её производительности.

В результате первоначальная мощность установки превышена почти на 38%, сообщает Plastinfo.ru. Внедренные заводчанами новшества позволят не только увеличить выпуск МТБЭ – одного из высокооктановых кислородсодержащих компонентов моторного топлива, но и улучшить технико-экономические показатели.

ОАО "Нижнекамскнефтехим" входит в Группу компаний «ТАИФ». Производственный комплекс компании включает в себя 10 заводов основного производства, 6 центров (в т.ч. научно-технологический и проектно-конструкторский), а также вспомогательные цеха и управления. В ассортименте выпускаемой продукции – более 100 наименований. Основу товарной номенклатуры составляют синтетические каучуки общего и специального назначения; пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен; мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.).

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.