Сегодня в ОАО «Нижнекамскнефтехим» выпущена миллионная с момента ввода производства в эксплуатацию тонна полистирола. Об этом говорится в сообщении компании.

Первая очередь производства полистиролов с годовым объемом 50 тыс. тонн была запущена в июле 2003 года. Через два года заработала вторая очередь производства, а 11 августа 2008 года были получены первые гранулы полистирола общего назначения на третьей очереди завода полистиролов. На сегодняшний день освоен выпуск 17 марок полистиролов общего назначения и ударопрочного.

С 2004 года производство имеет сертификат соответствия международным стандартам качества серии ИСО 9001:2000, а также гигиеническое заключение о соответствии всех выпускаемых марок полистирола государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, что позволяет использовать нижнекамский полистирол для производства упаковочных материалов для пищевых продуктов.

В настоящее время на заводе осуществляется строительство производства еще одного вида пластиков – акрилонитрил-бутадиен-стирольного (АБС-пластика). Подписаны контракты на приобретение лицензии и поставку оборудования с японской компанией ТЕС для строительства четвертой очереди полистиролов, сообщает Plastinfo.ru.

ОАО "Нижнекамскнефтехим" входит в Группу компаний «ТАИФ». Производственный комплекс компании включает в себя 10 заводов основного производства, 6 центров (в т.ч. научно-технологический и проектно-конструкторский), а также вспомогательные цеха и управления. В ассортименте выпускаемой продукции – более 100 наименований. Основу товарной номенклатуры составляют синтетические каучуки общего и специального назначения; пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен; мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.).

Напоминаем, что Международная Конференция «Полимерные Волокна и Нити 2011» состоится 21 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.