На заводе бутилового каучука ОАО "Нижнекамскнефтехим" в рамках программы по увеличению мощности производства произвели замену последнего из полимеризаторов старой модификации, который отработал более 20 лет. Изготовленный в ОАО «Тамбовский завод “Комсомолец” имени Н.С. Артемова» полимеризатор имеет улучшенные характеристики и на 20 процентов производительнее. При изготовлении и монтаже учтены последние достижения и многолетний опыт эксплуатации аналогичных аппаратов в производстве бутилового каучука, сообщает пресс-служба компании.

ОАО "Нижнекамскнефтехим" входит в группу компаний «ТАИФ». Производственный комплекс компании включает в себя: 10 заводов основного производства, 6 центров (в т.ч. научно-технологический и проектно-конструкторский), а также вспомогательные цеха и управления. В ассортименте выпускаемой продукции - более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют: синтетические каучуки общего и специального назначения; пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен; мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.).

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.