ОАО "Нижнекамскшина" (входит в шинный комплекс "Татнефти") в 2013 году планирует произвести 11,537 миллиона шин, что на 12% больше, чем в прошлом году, говорится в сообщении "Татнефти".
 
В настоящее время в нефтехимический комплекс "Татнефти" входят три шинных завода - "Нижнекамскшина", ООО "Нижнекамский завод грузовых шин", ООО "Нижнекамский завод шин ЦМКА".
 
Шинный комплекс "Татнефти" в 2013 году планирует увеличить производство на 14,6% - до 14,9 миллиона шин, сообщал в декабре директор ООО "Управляющая компания "Татнефть-Нефтехим" Загит Шарафеев.
 
"Нижнекамскшина" - один из крупнейших отечественных производителей автомобильных шин различного назначения. Торговые марки - Кама, Кама EURO, продукция отгружается в 48 стран. В настоящее время предприятие является одним из главных поставщиков КАМАЗа, "АвтоВАЗа", УАЗа. Автопокрышки "Нижнекамскшины" поставляются на комплектацию Volkswagen Polo, Skoda Oktavia.
Источник: РИА «Новости»

Напоминаем, что Международная Конференция «Каучуки, шины и РТИ  2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru