В связи с дальнейшим распространением коронавирусной инфекции COVID-19 концерн Nokian Tyres временно останавливает производство на заводах в США и России для обеспечения безопасности исохранности здоровья сотрудников. Завод в Дейтоне, США, будет закрыт с пятницы 27 марта минимум на две недели. Производство на заводе Nokian Tyres в России будет остановлено спонедельника 30 марта на одну неделю.

Компания Nokian Tyres продолжит обслуживать клиентов через свои региональные склады, там, где это возможно. Временная остановка производства не окажет существенного влияния на запланированные объёмы выпуска и план по развитию бизнес-региона.

Производство на заводе Nokian Tyres во Всеволожске будет временно прекращено на период с 30 марта по 5 апреля. Временная остановка завода не повлияет на запланированные объёмы производства в этом году, отмечается в пресс-релизе.

Ранее Nokian сообщал, что ее новый шинный завод в Дейтоне, штат Теннесси, продолжает работу, однако на нем "предпринимаются все необходимые меры для защиты здоровья сотрудников".

В свою очередь компания Hankook Tire & Technology уведомила, что временно остановит свой венгерский шинный завод из-за эпидемии коронавируса в период с 30 марта по 7 апреля.